您现在的位置:南阳广播网 >> 专题栏目>> 2018南阳两会>> 正文内容

南阳市六届人大一次会议举行第三次大会 刘朝瑞当选南阳市六届人大常委会主任 霍好胜当选南阳市人民政府市长

南阳电台 2018年09月30日

9月30日上午,南阳市第六届人民代表大会第一次会议在南阳会议中心举行第三次大会。

大会执行主席张文深、杨其昌、王智慧、刘朝瑞、梁天平、赵景然、刘荣阁、李甲坤、庞震凤、郭斌、金浩、李长江在主席台前排就座。

霍好胜、张生起、王毅、景劲松、刘树华、吕挺琳、吴刚、孙昊哲、李运斗在主席台就座。

大会由主席团常务主席、市委副书记王智慧主持。

市六届人大一次会议应到代表628名,出席大会的代表614名,符合法定人数。

本次大会共有八项议程:一是通过总监票人、监票人名单草案;二是公布总计票人、计票人名单;三是进行大会选举;四是通过南阳市第六届人民代表大会法制委员会等九个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单草案;五是公布计票结果;六是公布当选结果;七是新当选的领导人员与代表见面;八是举行宪法宣誓仪式。

大会以举手表决的方式通过了总监票人、监票人名单。

会议接着进行大会选举,代表们依次在投票箱投下了自己神圣的选票。会议以举手表决的方式,通过了南阳市第六届人民代表大会法制委员会等九个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单。

随后,大会公布了计票结果和选举结果:

刘朝瑞当选南阳市六届人大常委会主任;

霍好胜当选南阳市人民政府市长;

李甲坤、刘荣阁、庞震凤、郭斌、金浩、李长江当选南阳市六届人大常委会副主任,宁春士当选南阳市六届人大常委会秘书长,马奇等38名代表当选南阳市六届人大常委会委员;

景劲松、孙昊哲、阿颖、戚绍斌、谢松民、马冰、李鹏、黄钫当选南阳市人民政府副市长;

王毅当选南阳市监察委员会主任;

秦德平当选南阳市中级人民法院院长,薛长义当选南阳市人民检察院检察长(须报经省人民检察院检察长提请省人大常委会批准)。

在热烈的掌声中,新当选的市人大常委会领导班子、市政府领导班子分别与全体代表见面。

部分新当选的人员向宪法进行了宣誓。

(南阳电台 史文韬  部分图片来源:南阳日报崔培林)

 

南阳市人民代表大会公告

(第一号)

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议,于二O一八年九月三十日选举产生了南阳市第六届人民代表大会常务委员会组成人员。现予公告。

市人大常委会主任:刘朝瑞

市人大常委会副主任:(6名)

李甲坤  刘荣阁(女) 庞震凤(女) 郭  斌 金  浩

李长江

市人大常委会秘书长:宁春士

市人大常委会委员:(38名,以姓氏笔画为序)

马  奇(女) 马  俊 马元欣 王  克 王世界

王志亮 王俊锋 史文涛 白向锋 朱  萍(女)朱天钢 刘新基 闫宏显 孙  锋 孙君庚

李  广 李运斗 杨玉良 肖立荣(女) 肖庆玲(女)

何明海 张  岩 张玉滚 周清香(女) 宗香勤(女)孟祥营 赵  杰 秦林杰 徐春林 高黎明

唐炳申 黄  乐 黄玉杰(女,回族) 黄庆骥 曹治年

韩松德 程相岑 程相武

南阳市第六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年9月30日    

 

南阳市人民代表大会公告

(第二号)

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议,于二O一八年九月三十日选举产生了南阳市人民政府市长、副市长。现予公告。

南阳市人民政府市长:霍好胜

南阳市人民政府副市长:(8名)

景劲松 孙昊哲 阿  颖(女,维吾尔族) 戚绍斌

谢松民 马  冰(满族) 李  鹏 黄  钫

 

 

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年9月30日     

 

南阳市人民代表大会公告

(第三号)

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议,于二O一八年九月三十日选举产生了南阳市监察委员会主任、南阳市中级人民法院院长、南阳市人民检察院检察长(须报经省人民检察院检察长提请省人大常委会批准)。现予公告。

南阳市监察委员会主任:王毅

南阳市中级人民法院院长:秦德平

南阳市人民检察院检察长:薛长义

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年9月30日

 

南阳市人民代表大会公告

(第四号)

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议,于二O一八年九月三十日表决通过了南阳市第六届人民代表大会法制委员会、经济委员会、内务司法委员会、选举任免代表联络委员会、预算监督委员会、农业农村委员会、教育科学文化卫生委员会、城乡建设与环境资源保护委员会、民族侨务外事委员会主任委员、副主任委员和委员名单。现予公告。

南阳市第六届人民代表大会法制委员会

主任委员:张  岩

副主任委员:赵  杰   王  克

委员(8名,以姓氏笔画为序):

丁卫峰(回族) 马  毅 马元欣 闫新会(女)

李士范 张  英(女) 陶建勇 黄小菊(女)

 

南阳市第六届人民代表大会经济委员会

主任委员:马  俊

副主任委员:侯天侠  肖海有

委员(6名,以姓氏笔画为序):

马  冠 王献忠 白照昊 孟庆芬(女)

常跃平 葛林静

 

南阳市第六届人民代表大会内务司法委员会

主任委员:程相岑

副主任委员:周清香(女)

委员(5名,以姓氏笔画为序):

王志文 闫金星 李忠宇 张国铜

鲁国甫

 

南阳市第六届人民代表大会选举任免代表联络委员会

主任委员:史文涛

副主任委员:高从林

委员(5名,以姓氏笔画为序):

丰  凯 吕建林 杨  光 杨喜锋

孟祥营

 

南阳市第六届人民代表大会预算监督委员会

主任委员:韩松德

副主任委员:梅晓林

委员(5名,以姓氏笔画为序):

白向锋 刘  萌(女) 张新炜 高  松

褚桂珊(女)

 

南阳市第六届人民代表大会农业农村委员会

主任委员:朱  萍(女)

副主任委员:贾  斌

委员(5名,以姓氏笔画为序):

王  杨(女) 王笑尘 刘洪定 曹  荣(女)

程相武

 

南阳市第六届人民代表大会教育科学文化卫生委员会

主任委员:闫宏显

副主任委员:黄玉杰(女,回族)

委员(5名,以姓氏笔画为序):

马  磊 王珊珊(女) 张兼维 武向东

秦  杨(女)

 

南阳市第六届人民代表大会城乡建设与环境资源保护委员会

主任委员:何明海

副主任委员:李文忠

委员(5名,以姓氏笔画为序):

王世界 付中华(女,回族) 孙朝晖 李海林

宋茹平(女)

 

南阳市第六届人民代表大会民族侨务外事委员会

主任委员:黄  乐

副主任委员:陈玉安(回族)

委员(5名,以姓氏笔画为序):

王  龙 白如琼(女) 张大伟 侯  娜(女)

程金华(女)

 

 

南阳市第六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年9月30日

编辑:刘露